Вторник, 23.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Block title
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Встреча главврачей рыбницких медицинских учреждений с представителями общественности.
20:14
Встреча главврачей рыбницких медицинских учреждений с представителями общественности.

Сегодня (04 НОЯБРЯ) заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Инна Булат приняла участие во встрече главврачей рыбницких медицинских учреждений с представителями общественности.
Встреча приурочена к открытым общественно-экспертным слушаниям, посвященным обсуждению проблем в отрасли здравоохранения и выработке предложений для дальнейшего ее развития, которые пройдут 6 ноября в Тирасполе.

«В век  новых современных технологий нам нужно  идти в ногу со временем, поэтому, сегодня рассматривается вопрос  о правильном и поэтапном подходе к нововведениям в медицине», - обратилась к присутствующим Инна Булат.

Главврач Рыбницкой ЦРБ Анатолий Гырля выступил перед представителями общественных организаций со своими предложениями по реформированию системы здравоохранения.
В частности, он отметил, что расширение списка платных услуг необходимо для улучшения финансирования лечебных учреждений. Средства, полученные от их оказания, могут быть направлены на улучшение качества медицинского обслуживания, в том числе, на приобретение расходных материалов, медикаментов, обновления  оборудования.
Также, по его мнению, можно рассмотреть возможность перехода к страховой медицине.

Главный  врач Рыбницкого лечебно-диагностического центра Марина Тягульская отметила, что уровень заболеваемости населения растет. Так, за 9 месяцев текущего года  заболеваемость туберкулезом по Рыбницкому району составила  105%.
Во  избежание увеличения количества больных, необходимо своевременно обследоваться, так как заболевание проще вылечить на раннем этапе, говорит главврач.
По ее словам, изменить ситуацию к лучшему возможно благодаря современному оборудованию, которым сегодня оснащены больница и диагностический центр.  

Участники встречи  задавали интересующие их вопросы,  вносили свои предложения и замечания. Особое внимание было уделено вопросу кадрового обеспечения лечебных учреждений.

В завершении встречи главврачи поблагодарили членов общественных организаций за участие в работе, и отметили, что предложения и пожелания будут учтены  и приняты к сведению при поиске путей реформирования системы здравоохранения.  

ИСТОЧНИК:

Просмотров: 611 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Сергей.С  
0
Пусть с начала порядок наведёт в больнице элементарный и молодёжь обучит простым азам !!! А деньги драть с населения большего ума не надо ...

2 Юрий  
0
А зачем все светить и так ясно подбираются к теме убрать конституционное право жителя Приднестровья на бесплатное медобслуживание. Не даром вывеска на бывшей поликлинике изменили на диагностический центр. Россия дала помощь безвозмездно, а наши как обычно ищут где собрать грошики. Ищут тысячи и один случай, добровольного изъятия у граждан.............

1 Алеександр  
0
Как всегда, не всё осветили, что было сказано. Далеко не всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz