Четверг, 25.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Вячеслав Фролов: «Мы открыты к конструктивному взаимодействию»
20:16
Вячеслав Фролов: «Мы открыты к конструктивному взаимодействию»

Глава госадминистрации встретился с представителями рыбницких общественных организаций патриотической направленности. В ходе живого диалога представители общественности делились проблемами и сложностями, озвучивали вопросы, в решении которых необходима помощь местных властей.

Во встрече приняли участие заместители главы Юрий Молдовский и Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, председатель горрайСовета Вадим Лозовский, председатель Общественного совета Татьяна Рак. Общественные организации были представлены Союзом защитников ПМР,  ОО «Союз Чернобыль», «ОСТК ”Держава”»,  союзом «Память»,  общественной организацией  ветеранов войны в Афганистане и Советом ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, рыбницкие казаки.

Открывая встречу, Вячеслав Фролов подчеркнул, что в минувшие выходные принял участие в конференции республиканского союза защитников Приднестровья. В ходе работы конференции был поднят ряд вопросов, касающихся рыбницкой общественной организации, объединяющей защитников Приднестровья. Председатель Союза Виктор Мельник обозначил  вопросы, с которыми к нему обращаются члены организации, и озвучил предложения по организации общественной деятельности.

Для обсуждения насущной проблематики глава госадминистрации решил  встретиться с общественными организациями патриотической направленности города и района.

«Предлагаю сегодняшний диалог считать отправной точкой для конструктивного взаимодействия. Мы всегда открыты к общению. Всегда стараемся оказать посильную помощь в деятельности общественных организаций города», – подчеркнул Вячеслав Фролов.

В ходе беседы особое внимание уделили строительству Мемориала Славы защитникам Приднестровья и воинам – афганцам. Глава госадминистрации акцентировал, что памятный комплекс поистине является народным. Средства на его строительство собирали горожане и другие неравнодушные граждане:

«Только с июня месяца на спецсчёт поступило более 500 тысяч рублей. Трудовые коллективы перечисляли дневной заработок. Многие меценаты, которые захотели остаться неназванными, вложили в Мемориал большие средства. Памятник получился по-настоящему всенародным».

На данный момент на специальном счете осталось около 90 тысяч рублей. Эти средства в ближайшее время будут направлены на благоустройство прилегающей к Мемориалу территории. В частности, до нового года там планируется установить скамейки, урны, фонари.

На встрече с главой госадминистрации говорили о необходимости более активного привлечения общественных организаций к участию в городских и общереспубликанских мероприятиях.

«Для патриотического воспитания молодежи необходимо привлекать нас,  общественников. Молодое поколение не должно забывать, что именно в Рыбнице началось становление Приднестровской Молдавской Республики», – отметила руководитель ОО «Рыбницкая ОСТК «Держава»» Валентина Федчук.

Кроме того во время общения с рыбницкими общественными организациями патриотической направленности глава госадминистрации поднял тему о предоставлении им помещений под офисы. Он обозначил возможные варианты и подчеркнул, что готов выслушать любые предложения.

Председатель общественной организации “Союз Чернобыль” Александр Бараблин, в свою очередь, обратил внимание руководства города, что в Рыбнице до сих пор нет памятника рыбничанам, участвовавшим в ликвидации последствий техногенной катастрофы. Глава заверил, что этот вопрос в ближайшее время будет детально изучен совместно с членами общественной организации.

В завершении встречи Вячеслав Фролов поблагодарил руководителей общественных организаций за открытый диалог и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество. Он предложил в таком составе встречаться на регулярной основе, чтобы совместно решать злободневные проблемы и вопросы. Предложение главы  госадминистрации было встречено общественниками с энтузиазмом.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 426 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz