Пятница, 26.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2015 » Март » 21 » В рыбницком лечебно – диагностическом центре открылась государственная аптека
17:41
В рыбницком лечебно – диагностическом центре открылась государственная аптека

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель правительства Татьяна Туранская и министр здравоохранения Татьяна Скрыпник, а также  и.о. первого заместителя главы госадминистрации Владимир Куян, председатель горрай Совета народных депутатов Вадим Лозовский, директор ГУП «ЛекФарм» Раду Панаинте.

В рыбницкой поликлинике и раньше был аптечный пункт. Но сегодня, после  реконструкции, открылась новая аптека,  государственная. 

Министр здравоохранения  обратилась к врачам и посетителям ЛДРЦ с приветственным словом. Она рассказала, что в Приднестровье стремительно развивается сеть государственных аптек, за последние годы был создан аптечный склад,  открыты 2 аптеки, 10 фармацевтических пунктов и 22 фарм пункта при сельских врачебных амбулаториях и фельдшерско – акушерских пунктах. 19 из  которых находятся  в сёлах Рыбницкого района.

По словам Татьяны Скрыпник, на сегодняшний день  в государственных аптеках количество препаратов превышает  2.5 тысячи.  Государство делает всё возможное,  чтобы граждане смогли приобретать медикаменты по доступным ценам. Для налаживания более продуктивной работы  в аптеках проводится  работа с врачами по расширению перечня препаратов,  которые назначают пациентам в каждом конкретном медицинском учреждении. По  запросу врачей возможна и индивидуальная доставка лекарственных средств.

Председатель правительства ПМР  отметила, что сегодня,  по прошествии менее полугода, после открытия лечебно-диагностического центра, также значимое событие для всех рыбничан и жителей Рыбницкого района – открытие фармацевтического пункта в самом здании. Татьяна Туранская выразила надежду, что в новой аптеке жители города и района будут  приобретать лекарственные препараты  по более низким ценам. А врачи центра смогут  оказывать такую медицинскую помощь, которая позволит нашим жителям доступно получить тот или иной вид фармацевтической продукции.

Председатель правительства также сказала: «За последние три года в область здравоохранения, которая, наряду с просвещением, определена президентом Приднестровья  как приоритетная, инвестирована беспрецедентная сумма –   более 500 миллионов рублей.  Большая часть, конечно, из  внебюджетных источников».

В продолжение мероприятия Раду Панаинте  показал Татьяне Туранской и Татьяне Скрыпник помещение фармацевтического пункта. Рассказал о том, что было сделано в помещении, какие лекарственные препараты уже завезли и какие планируют в ближайшее время доставить. Уже сегодня фармацевты открывшейся аптеки приняли первых своих посетителей.  

ИСТОЧНИК

Просмотров: 763 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SmirnoFF59  
0
Нужны добровольцы в помощь для сбора информации на просторах инета, чтобы разделиться по направлениям и каждый раз в неделю свой сегмент информации просматривал. Скидывал инфо и ссылку откуда она взята

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz