Пятница, 26.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Президент поручил Правительству выплатить задолженность по пенсиям до конца текущего года
18:42
Президент поручил Правительству выплатить задолженность по пенсиям до конца текущего года

Президент Евгений Шевчук провел совещание с и.о. председателя Правительства Майей Парнас и и.о. министра финансов Еленой Гиржул, сообщает пресс-служба Главы государства. В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с финансированием социальных выплат. Напомним, Министерству иностранных дел ПМР в результате соответствующих переговоров удалось достичь с представителями Европейского союза договоренности о том, что с 1 января 2016 года приднестровские предприятия сохранят возможность беспошлинной торговли с Европейским союзом. Майя Парнас отметила: "В течение 2015 года существовали риски блокирования экспорта нашего товара на рынки Евросоюза. В связи с этим формировались определенные резервы для того, чтобы в январе 2016 года перекрыть выпадающие доходы. По нашим предварительным подсчетам, недопоступления в бюджет составили бы от 30 до 50 миллионов долларов. Таким образом, мы уже в начале года могли столкнуться с тем, что не было бы возможности профинансировать пенсии и заработные платы, даже в размере 70-80% от начисленного. Были зарезервированы определенные средства, чтобы в январе-феврале нивелировать ту ситуацию, которая могла сложиться в случае прекращения экспорта в страны Европейского союза. Сегодня есть возможность данные ресурсы использовать для частичного погашения задолженности по социальным выплатам, которая сложилась в связи с недофинансированием заработных плат работникам бюджетной сферы и пенсий". И.о. министра финансов, в свою очередь, проинформировала о том, что зафиксированная задолженность перед пенсионерами и работниками бюджетной сферы по состоянию на 1 декабря 2016 года составляет 754 млн рублей. Президент назвал проведенные Министерством иностранных дел консультации с ЕС успешными, а также подчеркнул важность того, что с 1 января 2016 года есть определенность в вопросе торгового взаимодействия со странами Евросоюза. По результатам озвученной информации Президент дал ряд поручений Правительству: "Погашаем задолженности, в первую очередь, перед пенсионерами. Наши пенсионеры должны получить деньги до конца года. Что касается задолженности по заработным платам бюджетникам. Если ресурсов не будет хватать на эти цели, переводите долги на следующий год, включайте в бюджеты 2016 года для их погашения. Исходя из того, что ситуация на внешних рынках не изменится, есть возможность планировать расходы более стабильно на 2016 год". Президент акцентировал внимание: "Важным является также то, что на сегодняшний момент мы можем производить погашение задолженности и есть дополнительные ресурсы, которые можно задействовать для сохранения курса приднестровского рубля стабильным".


 

ИСТОЧНИК

Просмотров: 593 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 SmirnoFF59  
0
Долг по пенсии начали возвращать в реале, 10 декабря получил пенсию и долг по пенсии, остался еще небольшой долг по невыплаты помощи. Грозятся до конца года погасить, поживем увидим, пока есть положительная динамика по пенсионерам, а по бюджетникам!?

1 SmirnoFF59  
0
Как-то ехали  знакомым в автобусе Он: Вот вернут 10 % к пенсии - я ему сказал: ""Это мне должны сказать спасибо, что я не бухтел, когда с меня снимали 30%"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz