Пятница, 26.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Предостережение Прокурора Приднестровской Молдавской Республики
22:28
Предостережение Прокурора Приднестровской Молдавской Республики

«Про­ку­ра­ту­ра При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки предо­сте­ре­га­ет сред­ства мас­со­вой ин­фор­ма­ции го­су­дар­ствен­ной и част­ной формы соб­ствен­но­сти, граж­дан При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки о недо­пу­сти­мо­сти на­ру­ше­ний тре­бо­ва­ний За­ко­на При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки «Об ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нии со­бра­ний».

Ста­тьей 32 Кон­сти­ту­ции При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки опре­де­ле­но, что сво­бо­да со­бра­ний, ми­тин­гов, улич­ных ше­ствий, де­мон­стра­ций и пи­ке­ти­ро­ва­ния, не на­ру­ша­ю­щих пра­во­по­ря­док и права дру­гих граж­дан При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки, га­ран­ти­ру­ет­ся го­су­дар­ством. По­ря­док про­ве­де­ния ука­зан­ных ме­ро­при­я­тий опре­де­ля­ет­ся за­ко­ном.

Со­от­вет­ствен­но тре­бо­ва­ни­я­ми За­ко­на При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки от 05.12.2002 г. № 210-З-III «Об ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нии со­бра­ний» (САЗ 02-49)  опре­де­лен по­ря­док ре­а­ли­за­ции права граж­дан на сво­бо­ду про­ве­де­ния со­бра­ний, га­ран­ти­ро­ван­но­го Кон­сти­ту­ци­ей При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки, уста­нав­ли­ва­ет свя­зан­ные с этим про­це­ду­ры уве­дом­ле­ния ор­га­нов го­су­дар­ствен­ной вла­сти и управ­ле­ния При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки, ор­га­нов мест­но­го са­мо­управ­ле­ния в связи с их про­ве­де­ни­ем, опре­де­ля­ет права и обя­зан­но­сти ор­га­нов го­су­дар­ствен­ной вла­сти и управ­ле­ния, ор­га­нов мест­но­го са­мо­управ­ле­ния в этой сфере об­ще­ствен­ных от­но­ше­ний, уста­нав­ли­ва­ет от­вет­ствен­ность граж­дан, об­ще­ствен­ных объ­еди­не­ний, ор­га­нов го­су­дар­ствен­ной вла­сти и управ­ле­ния, ор­га­нов мест­но­го са­мо­управ­ле­ния.

В ходе осу­ществ­ле­ния воз­ло­жен­ных на Про­ку­ра­ту­ру При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки функ­ций, за­креп­лен­ных в нор­мах ста­тей 6, 22, 23, 26 Кон­сти­ту­ци­он­но­го За­ко­на При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки «О Про­ку­ра­ту­ре При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки», Про­ку­ра­ту­ра рас­по­ла­га­ет ин­фор­ма­ци­ей о на­ме­ре­ни­ях про­ве­сти несанк­ци­о­ни­ро­ван­ное со­бра­ние возле зда­ния ЦИК ПМР, ко­то­рые могут по­влечь за собой се­рьез­ные на­ру­ше­ния За­ко­на При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки от 05.12.2002 г. № 210-З-III «Об ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нии со­бра­ний» (САЗ 02-49), и более того, тяж­кие, непред­ска­зу­е­мые по­след­ствия.

При­ни­мая во вни­ма­ние вы­ше­из­ло­жен­ное, ру­ко­вод­ству­ясь ста­тьей 8, 23, 26 Кон­сти­ту­ци­он­но­го За­ко­на При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки от 31.07.2006 г. № 66-КЗ-IV «О Про­ку­ра­ту­ре При­дне­стров­ской Мол­дав­ской Рес­пуб­ли­ки»,

ПРЕДО­СТЕ­РЕ­ГАЮ все го­су­дар­ствен­ные и част­ные сред­ства мас­со­вой ин­фор­ма­ции и граж­дан от при­зы­вов при­нять уча­стие в про­ве­де­нии неза­кон­ных ми­тин­гов и со­бра­ний, а также граж­дан от уча­стия в неза­кон­ных со­бра­ни­ях и ми­тин­гах. В слу­чае неис­пол­не­ния тре­бо­ва­ний, со­дер­жа­щих­ся в на­сто­я­щем предо­сте­ре­же­нии, про­ку­ра­ту­рой будет рас­смот­рен во­прос о при­вле­че­нии к преду­смот­рен­ной за­ко­ном от­вет­ствен­но­сти».

Про­ку­рор А.Ф. Дели

 

ИСТОЧНИК

Просмотров: 533 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz