Пятница, 26.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Ответ Министерства по соцзащите и труду ПМР ОО"ТОЧ" по вопросу обсуждения внесения изменения в Закон
14:08
Ответ Министерства по соцзащите и труду ПМР ОО"ТОЧ" по вопросу обсуждения внесения изменения в Закон
   В ответ на обращение председателя общественной организации "Тираспольское общество "Чернобыль" по вопросу участия ОО "ТОЧ" в рассмотрении нормативно-правовых актов относящихся к компетенции пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и иных радиационных или техногенных катастроф, Министерство по социальной защите и труду сообщает:
   В соответствии с частью второй статьи 30 Закона ПМР от 11 января 2010года № 8-З-IV "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и иных радиационных или техногенных катастроф" (САЗ 10-2) (в текущей редакции), рассмотрение на всех уровня вопросов, относящихся к пострадавшим в следствие Чернобыльской катастрофы и иных радиационных или техногенных катастроф, подготовка и принятие соответствующих решений, постановлений и законов осуществляются при участии общества "Чернобыль".
   Однако порядок участия ОО "Тираспольское общество "Чернобыль" в рассмотрении на всех уровнях вопросов, относящихся к пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы и иных радиационных или техногенных катастроф, а также подготовки и принятие соответствующих решений не регламентирован ни вышеуказанных Законом, ни иными нормативно-правовыми актами ПМР.
   Так, в соответствии с пунктом 22 Постановления Правительства ПМР от 10 февраля 2012г. № 3 "Об утверждении Положения о порядке подготовки, проведения экспертизы и внесении проектов правовых актов в Правительство ПМР" проекты актов Правительства и Президента ПМР до их внесения в Правительство ПМР направляются на согласование в заинтересованные министерства, ведомства, иные государственной власти и организации. Состав органов и организаций, с которыми требуются дополнительные согласования, определяется самостоятельно руководителем министерства и иного исполнительного органа государственной власти, вносящим проект, а также Председателем Правительства ПМР и заместителем Председателя Правительства ПМР.
  В соответствии со ст. 22 Закона ПМР "Об актах законодательства ПМР" органы государственной власти ПМР разрабатывают и утверждают плааны правотворческих работ.
   Планы подготовки проектов законов и иных нормативных правовых актов предусматривают разработку проектов наиболее важных и трудоемких актов и не исключают подготовки проектов правовых актов вне плана по поручению правотворческого органа ПМР.
   В связи с чем, при подготовки проектов Распоряжений Правительства ПМР "О проектах законов ПМР "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы ПМР", Министерством по социальной защите и труду было принято решение о направлении данных проектов Распоряжений, ввиду их социально-экономической значимости для Республики, исключительно, на согласование с заинтересованными министерствами и ведомствами.
   Вместе с тем, Министерство по соцзащите и труду не возражает против участия ОО "ТОЧ" при рассмотрении Распоряжений Правительства ПМР "О проектах законов ПМР "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы ПМР".
   Одновременно сообщаем, в настоящее время Министерством по соцзащите и труду ПМР был разработан и направлен в Правительство ПМР проект Распоряжения Правительства ПМР "Об отзыве проекта закона ПМР "О внесении изменений и дополнений в некоторые законыв ПМр" направленный на утратившим силу Распоряжение Правительства ПМР от 26 апреля 2013г. № 378р "О проекте закона ПМР "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы ПМР" (САЗ 13-16).

Министр О.В. Буланова

ИСТОЧНИК: письмо Министерства по соцзащите и труду № 01-12/3552 от 10 октября 2013г., предоставленно председателем ОО "ТОЧ".
Просмотров: 649 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Виктор  
0
Уважаемая Оксана Валерьевна,пожалуйста вспоминайте Вашу встречу с Председателем БГО Чернобыль г.Бендеры, как Вы прекрасно уверовали что,всех выплат Вами будут пересмотрены,но когда я читаю такие ответы, то действительно нам придется перед Вашим Министерством, в один прекрасный день приехать со всего Приднестровья и просить милостыни и покажем всем, кто мы есть такие,мне кажется что в нашем Государстве не поймут нашу боль.Эти писанины которые идут со всех Министерств,и с Вашего в том числе, это Вы должны понять что,нам известно давно,но пора снисходительно относится к нам. ИНВАЛИДАМ, УЧАСТНИКАМ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ СТАНЦИИ !!!!! МЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПОТЕРЯЛИ ВСЕ, СВОИ МОЛОДЫЕ ДРАГОЦЕННЫЕ ГОДЫ И БУДУЩЕЕ НАШЕ,ПОТОМУ ЧТО ДАЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДРАГОЦЕННУЮ ВАШУ ЖИЗНЬ, ЖИТЬ,РАЗМНОЖАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ ЕЮ,КОЛЬ НАМ НЕ СУЖДЕНО. Я,ДУМАЮ ЧТО ЭТИ СЛОВА, ВАМ ЧТО ТО ПОДСКАЖУТ ВСЕМ......

1 Александр  
0
Министерство по соц. защите , видите-ли "... не возражаетет..."!!!! Может , скоро, будут , вообще, посылать подальше при формировании законов, ПО КОТОРЫМ НАМ НУЖНО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ?!!!! Это надо пресекать на корню!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz