Пятница, 19.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Block title
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2015 » Май » 11 » Об основных мероприятиях по подготовке и проведению 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС в России.
19:33
Об основных мероприятиях по подготовке и проведению 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС в России.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

8 апреля  2014 г.         № 61              г. Москва

«Об  основных  мероприятиях  по подготовке и проведению 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Заслушав и обсудив информацию Президента Союза «Чернобыль» России и выступления руководителей организаций Союза «Чернобыль» России о мероприятиях  по подготовке и проведению 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС Центральный Совет постановил:

1.Обратиться к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с предложением о создании Российского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий связанных с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС.


2.Обратиться к руководителям субъектов Российской Федерации с предложением по созданию Оргкомитетов и Планов мероприятий по подготовке и проведению 30-летия Чернобыльской катастрофы в своих регионах.


3.Предложить в структуре федеральных и региональных Планов мероприятий предусмотреть следующие разделы:
- «Улучшение медико-социальных условий жизни участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в первую очередь, инвалидов и семей, потерявших кормильцев».
В этом разделе предполагается отразить мероприятия, направленные на исполнение финансовых обязательств бюджета по социальным выплатам, предоставления и улучшения жилья, единовременная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, улучшение медицинского, лекарственного и санаторно-курортного обслуживания, оздоровления детей, совершенствование отдельных положений законодательства, нормативных и правовых актов, развитие материально-технической базы  медицинских  учреждений и ряд других  практических мероприятий с учетом региональных дополнительных мер.
- «Памятно-мемориальные мероприятия».
В этом разделе предусматривается: организация и проведение Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф; сооружение памятников и торжественное их открытие, ремонт и благоустройство существующих памятников, парков, скверов, улиц в честь погибших и умерших участников ликвидации последствий радиационных аварий, ядерных испытаний; организация выпуска памятных медалей значков; участие в представлении к государственным наградам и в их вручении в торжественной обстановке.
- «Информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия».
В разделе предлагается провести серию передач  по государственным теле-, радиоканалам о Чернобыльской катастрофе, ее последствиях, мужестве и героизме ликвидаторов. Осуществить публикации в периодической печати. Провести конкурсы на лучшее творческое произведение. Организовать  издание печатной продукции. Разместить в музеях и библиотеках тематические экспозиции, выставки художественных произведений, фото и архивных материалов. Создать электронную «Книгу Памяти» и документальный фильм. Подготовить и провести  концерт-реквием для ликвидаторов и членов семей, потерявших кормильцев и ряд других мероприятий.
- «Международные мероприятия».
В этом разделе от имени Российской Федерации предполагается активизировать деятельность ООН, СНГ и других международных организаций по подготовке и принятию Обращений, Деклараций, Специальных Заявлений, посвященных памятной дате. Планируется организация и проведение международной конференции, выставки и т.п.


Президент Союза «Чернобыль» России                                            В.Л. Гришин

Просмотров: 782 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz