Пятница, 26.04.2024
"СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Биография Владимира Григорьева - кандидата в Президенты ПМР
22:15
Биография Владимира Григорьева - кандидата в Президенты ПМР

Григорьев Владимир Анатольевич родился 4 сентября 1961 года в городе Макеевка, Донецкой области, УССР. В 1968 году вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в город Тирасполь. Мать – Григорьева Людмила Филимоновна (1936 г. – 2008 г.), технолог, кондитер. Отец – Григорьев Анатолий Яковлевич, 1938 года рождения, шахтер, экспедитор, пенсионер.

С 1979 по 1982 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР на кораблях Черноморского флота в городе Севастополе. Служил на БПК «Красный Кавказ» и БПК «Губительный», который после ходовых испытаний был передан индийскому экипажу. Владимир Григорьев закончил срочную службу в 1982 году в городе Севастополе в звании гвардии главного старшины.

С 1983 по 1988 годы учился на юридическом факультете Одесского государственного университета имени И.И. Мечникова. Участвовал в многочисленных студенческих конференциях в Одесском государственном университете и Харьковском юридическом институте. Занимался научными исследованиями в области права, изучал и обобщал деятельность районных Советов народных депутатов города Одессы.

С 1988 по 1992 годы работал в Тираспольском исполкоме городского Совета народных депутатов инструктором организационного отдела, юристом, а затем заведующим юридическим отделом. Занимался подготовкой и проведением сессий городского Совета народных депутатов, организацией работы депутатов и постоянных депутатских комиссий Совета, проводил юридическую экспертизу проектов решений и распоряжений горисполкома и городского Совета народных депутатов, рассматривал жалобы и обращения граждан.

С 1992 по 1997 годы работал советником Президента Приднестровской Молдавской Республики по правовым вопросам. Обеспечивал правовое сопровождение деятельности Президента, осуществлял юридическую экспертизу проектов указов и распоряжений Президента, выполнял отдельные поручения Президента. С 1995 по 2002 годы являлся членом экспертной группы Приднестровской Молдавской Республики по переговорам с Республикой Молдова. Активно участвовал в переговорном процессе, готовил проекты документов (меморандумы, соглашения, протоколы), подписанные впоследствии обеими сторонами.

С 1997 по 2000 годы работал судьей Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики. Отправлял арбитражное правосудие, рассматривал правовые споры между юридическими лицами, принимал участие в научно-практических конференциях по совершенствованию арбитражного законодательства, развитию арбитражного судопроизводства, досудебному урегулированию хозяйственно-правовых споров.

С 2000 по 2002 годы работал первым заместителем Министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики. Обеспечивал организационно-хозяйственную деятельность судов общей юрисдикции и нотариусов. Разработал проект судебно-правовой реформы в Приднестровской Молдавской Республике, которая не была принята в нашем государстве. Организовал выход в свет еженедельного издания «Собрание актов законодательства Приднестровской Молдавской Республики». Выступил с инициативой и организовал открытие в городе Тирасполе филиала Национального университета «Одесская юридическая академия». Имеет классный чин советника юстиции 1 класса.

С 2002 по 2009 годы работал Председателем Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики. Как первый Председатель Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики создал орган конституционного контроля в Приднестровской Молдавской Республике и организовал его работу. А именно: отправление конституционного правосудия; установление международных профессиональных связей с конституционными и уставными судами субъектов Российской Федерации; проведение международных научно-практических конференций по проблемам конституционного судопроизводства, конституционной юстиции, правам и свободам человека и гражданина; учреждение и издание периодических журналов «Вестник Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики» и «Современный конституционализм»; выпуск в свет «Конституции Приднестровской Молдавской Республики» – подарочного издания на шести языках и «Конституции Приднестровской Молдавской Республики» – иллюстрированного издания для детей; выпуск в свет научно-практических и информационно-аналитических изданий, брошюр и проспектов.

Имеет высший квалификационный класс судей Приднестровской Молдавской Республики. С 2009 года является судьей Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики в отставке.

С 2010 по 2013 годы работал директором юридической компании «ЮрКомп». В компании работал со дня ее образования, организовал работу по оказанию юридических услуг гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям. Создал в структуре компании: правовое управление; третейский суд; бюро технической инвентаризации; бюро бухгалтерских услуг; архитектурное бюро; бюро оценки имущества; бюро социальной помощи; агентство недвижимости; клининговое агентство.

С 2013 года по настоящее время работает директором филиала Национального университета «Одесская юридическая академия» в городе Тирасполе. Руководит Тираспольским филиалом и преподает учебные дисциплины по юридической специальности: «Конституционное право», «Конституционная юстиция», «Современный конституционализм», «Введение в специальность».

В 2002 году ему присуждена ученая степень кандидата юридических наук. В 2002 году присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики». В 2008 году присвоено почетное звание «Лауреат Государственной премии Приднестровской Молдавской Республики».

Награжден орденом «Трудовая Слава», орденом «Защитник Отечества», медалью «За трудовую доблесть», медалью «За безупречную службу III степени», медалью «10 лет Приднестровской Молдавской Республике», юбилейной медалью «15 лет Приднестровской Молдавской Республике», медалью «15 лет миротворческой миссии в Приднестровье», медалью «20 лет Приднестровской юстиции», юбилейной медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики, «Почетной наградой Конституционного суда Приднестровской Молдавской Республики».

Является автором 12 книг и более 70 научно-практических статей, посвященных выборам, местному самоуправлению, судебной системе, судопроизводству, конституционной юстиции. Подготовил к выпуску очередную монографию «Эволюция конституционной юстиции», готовится к защите докторской диссертации с одноименным названием.

Женат, воспитывает дочь и сына.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 1974 | Добавил: SmirnoFF59 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Друзья сайта
  • Союз «Чернобыль» России
  • Союз Чернобыль Украины
  • Ветераны Чернобыля Украины
  • Газета "Пост Чорнобиль"
  • ГСП Чернобыльская АЭС
  • Block title
    Block content
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz